http://www.arth.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
28.11.2022 16:07:00


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Yvonne Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Aklin, Fabienne Fachberaterin Alterskommission  
Attolini, Karl Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Baumli, Christoph Rechnungsprüfer / Parteivertreter / Stimmenzähler Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Beeler, Fabio Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Beeler, Ruedi Gemeindepräsident, Ressort Präsidiales Ansprechstelle für Wirtschafts- und Entwicklungsfragen
Gemeindeführungsstab (GFS) (Gemeindepräsident)
Gemeinderat
Landerwerbskommission
Personaldelegation
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
041 855 29 16
Betschart, Myriam Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Betschart, Urs Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Beutler, Ruedi Vermittler Vermittler / Friedensrichter 041 855 31 30
Bieri-Holenstein, Renate Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Blank-Imlig, Claudia Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Blum, Raphael Leiter Sanität-Ersteinsatzelement (SEE) Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Büeler, Jörg Vertreter Institutionen (Spitex) Alterskommission  
Bürgi, Damian Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Bürgi, Monika Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Casadei, Sonia Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
D'Amato-Betschart, Melanie Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Di Giulio, Pia Vertreterin Institutionen (Schweiz. Rotes Kreuz) Alterskommission  
Diener, Beat Stabschef / Vertreter Tourismus Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Eigensatz, Kurt Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Elmiger, Fabian Rechnungsprüfer / Parteivertreter Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Fässler, Michael Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Fässler-Beeler, Sonja Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Fassbind, Yael Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Fluri, Patrik Parteivertreter, Stimmenzähler Einbürgerungsbehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Frei Charmiti, Michelle Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Gisler, Guido Feuerwehr-Kommandant / Stabschef-Stv Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Gwerder, Christian Parteivertreter Planungskommission  
Hardegger, Werner Präsident Rechnungsprüfungskommission / Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Hosang, Eduard Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Hunziker-Huber, Eveline Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Ibrahimi, Bujare Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Ibrahimi, Liridon Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Ibrahimi, Qendrim Parteivertreter Baukommission  
Imbaumgarten, Andreas Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Imhof, Stefan Vertreter Altersheim Alterskommission  
Imlig, Andreas Gemeinderat, Ressort Umwelt-Sicherheit Gemeindeführungsstab (GFS)
Gemeinderat
Sicherheitskommission
Umweltschutzkommission
079 558 16 18
Imlig, Ruedi Parteivertreter / Vertreter Unternehmer Baukommission  
Imlig-Flückiger, Vanessa Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Inderbitzin, Beatrice Parteivertreterin, Stimmenzählerin Musikschulkommission
Schulrat
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Inderbitzin, Karin Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Inderbitzin, Thomas Parteivertreter / Stimmenzähler Fürsorgebehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Inderbitzin-Ziegler, Anton Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Jäggi-Odermatt, Manuela Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Jost, Katrin Rechnungsprüferin / Parteivertreterin / Stimmenzählerin Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Jütz, Marc Säckelmeister (Finanzen) Gemeinderat
Geschäftsleitung Gemeindewerke
Landerwerbskommission
Personaldelegation
078 709 12 55
Kenel, Franz Parteivertreter Baukommission  
Kenel, Karin Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Kennel, Judith Parteivertreterin, Stimmenzählerin Einbürgerungsbehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Ketterer, Erich Kommissionsmitglied / Vertreter Pensionierte Alterskommission  
Kraft, Jürg Vermittler-Stellvertreter Vermittler / Friedensrichter 079 335 44 03
Küttel, Roland Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Leukens, Agnes Vertreterin Altersheime Alterskommission  
Lindauer, René Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Linggi, Markus Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Marty, Christian Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Marty, Fabienne Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Marty-Blaser, Bernadette Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Matter, Trudy Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Megnet-Jäger, Pia Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Meier, Jan Parteivertreter Baukommission  
Meier, Sabrina Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Merz-Geser, Agnes Stimmerzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Mettler, Mattia Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Müller, Basil Parteivertreter/Stimmenzähler Umweltschutzkommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Neff, Christian Rektor Musikschulkommission
Schulrat
041 859 18 18
Neidhart, Monika Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Nideröst, Larissa Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Nigg-Kneubühler, Walburga Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Nüesch, Walter Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Odermatt, Willy Musikschulleiter Musikschulkommission 041 855 30 50
Ottinger, Christoph Gemeinderat, Ressort Hochbau Baukommission
Gemeinderat
Geschäftsleitung Gemeindewerke
Planungskommission
079 290 89 26
Pfyl, Louis Parteivertreter Planungskommission  
Pfyl, Sara Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Pfyl-Dettling, Verena Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Pfyl-Inderbitzin, Astrid Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Reding-Consiglio, Agnese Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Roos-Horat, Daniela Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Sax, Marc Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Schatt, Erna Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Schibig, Peter Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Schoch, Ruedi Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Schorno, Fidel Gemeinderat, Ressort Soziales Einbürgerungsbehörde
Fürsorgebehörde
Gemeinderat
079 716 80 59
Schuler, Alexander Chef Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Schuler, Julian Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Schuler, Ruedi Parteivertreter Planungskommission  
Schumacher, Manuel Rechnungsprüfer / Parteivertreter Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Sommaruga, Stefano Gemeinderat, Ressort Freizeit Alterskommission
Freizeitkommission
Gemeinderat
078 822 72 11
Starlay, Cornelia Bereichsleiterin Finanzen Geschäftsleitung Gemeindewerke (Sekretärin) 041 859 01 01
Steffen, Silvana Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Steffen, Vreni Gemeinderätin, Ressort Bildung Gemeinderat
Musikschulkommission
Schulrat
041 855 52 46
Steiner, Eric Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Steiner-Fischlin, Hedy Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Stöckli, Albert Parteivertreter/Stimmenzähler Baukommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Stöckli, Peter Parteivertreter / Stimmenzähler Planungskommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Studer, Elias Parteivertreter/Stimmenzähler Einbürgerungsbehörde  
Studer, Philipp Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Studer-Seeholzer, Ursula Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Süess, Herbert Parteivertreter Planungskommission  
Suter, Roger Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Szymkowiak, Philippe Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Tanner, Veronika Arbeitnehmervertreterin Schule Musikschulkommission
Schulrat
 
Theiler, Sven Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Theiler, Ursula Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Theiler Jäggi, Renate Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Ulrich, Eliane Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Ulrich-Inderbitzin, Brigitte Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Vollenweider, Heimgard Gemeinderätin, Ressort Tiefbau-Planung und Gemeindevizepräsidentin Baukommission
Gemeinderat
Landerwerbskommission
Planungskommission
079 340 42 59
Weber, Frieda Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Weber, Josef Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Weber-Reichlin, Monika Kommissionsmitglied / Vertreterin Pensionierte Alterskommission  
Wiget, Werner Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Wüest, André Parteivertreter Baukommission  
Wullschleger, Beat Parteienvertreter Planungskommission  
Zehnder, Thomas Stimmenzähler Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Ziegler, Bernhard Parteivertreter Baukommission  
Ziegler, Martin Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Zimberi, Makfirete Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Zuin-Näpflin, Elisabeth Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Zurfluh-Camenzind, Vreni Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Zurfluh-Rüegg, Gabriela Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Zwyer, Soraya Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Zwyer, Tiziana Stimmenzählerin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende