Willkommen auf der Website der Gemeinde Arth



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Schriftgrösse:
  • A-
  • |
  • A
  • |
  • A+

Parteien

Druck VersionPDF

Die Mitte Arth-Oberarth-Goldau

AdresseHarmettlenstrasse 13
6410 Goldau
Telefon041 811 88 66
Telefax041 811 88 67
KontaktDr. iur. Bruno Beeler
Homepagehttp://www.arth-online.ch/cvp
Logo Die Mitte

 
Mitglieder
NameTätig inFunktionTelefon
Achermann, YvonneFürsorgebehördeParteivertreterin 
Attolini, KarlWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzähler 
Beeler, FabioWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzähler 
Beeler, RuediGemeinderat, Ansprechstelle für Wirtschafts- und Entwicklungsfragen, Gemeindeführungsstab (GFS), Landerwerbskommission, Personaldelegation, Wahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeGemeindepräsident, Ressort Präsidiales041 855 29 16
Betschart, MyriamWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 
Elmiger, FabianRechnungsprüfungskommission (RPK)Rechnungsprüfer / Parteivertreter 
Fässler, MichaelWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzähler 
Fassbind, YaelWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 
Hardegger, WernerRechnungsprüfungskommission (RPK)Präsident Rechnungsprüfungskommission / Rechnungsprüfer 
Imlig, AndreasGemeinderat, Gemeindeführungsstab (GFS), Sicherheitskommission, UmweltschutzkommissionGemeinderat, Ressort Umwelt-Sicherheit079 558 16 18
Kraft, JürgVermittler / FriedensrichterVermittler-Stellvertreter079 335 44 03
Matter, TrudyWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 
Megnet-Jäger, PiaWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 
Meier, JanBaukommissionParteivertreter 
Meier, SabrinaFreizeitkommission, Wahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 
Neidhart, MonikaWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 
Ottinger, ChristophGemeinderat, Baukommission, PlanungskommissionGemeinderat, Ressort Hochbau079 290 89 26
Reding-Consiglio, AgneseMusikschulkommission, SchulratParteivertreterin 
Steffen, UrsinaWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 
Steffen, VreniGemeinderat, Musikschulkommission, SchulratGemeinderätin, Ressort Bildung041 855 52 46
Stöckli, AlbertBaukommission, Wahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeParteivertreter/Stimmenzähler 
Stöckli, PeterPlanungskommission, Wahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeParteivertreter / Stimmenzähler 
Süess, HerbertPlanungskommissionParteivertreter 
Suter, RogerGeschäftsleitung GemeindewerkeParteivertreter 
Weber, JosefEinbürgerungsbehördeParteivertreter 
Wiget, WernerWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzähler 
Zehnder, ThomasWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzähler 
Ziegler, MartinUmweltschutzkommissionParteivertreter 
Zuin-Näpflin, ElisabethWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 
Zurfluh-Rüegg, GabrielaWahl- und Abstimmungsbüro / StimmenzählendeStimmenzählerin 

Anlass hinzufügen / Mitteilung hinzufügen zur Übersicht