http://www.arth.ch/de/verwaltung/aemter/welcome.php
29.11.2020 17:09:59


Bereich Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 859 02 31 ahv-zweigstelle@arth.ch
Alimenteninkasso und -bevorschussung 041 859 02 36 leandra.elsener@arth.ch
Bausekretariat 041 859 02 22 bausekretariat@arth.ch
Bestattungs- und Friedhofwesen 041 859 02 44 infrastruktur@arth.ch
Betreibungsamt 041 859 02 23 betreibungsamt@arth.ch
Brandschutz / protec-plan GmbH 041 838 14 25 info@protec-plan.ch
Einbürgerungen 041 859 02 37 marc.kaelin@arth.ch
Einwohneramt 041 859 02 12 einwohneramt@arth.ch
Feuerwehr 041 859 17 03 info@feuerwehr-arth.ch
Freizeit 041 859 02 34 heidi.gehringer@arth.ch
Fürsorgeamt (Sozialamt) 041 859 02 30 soziales@arth.ch
Gastgewerbe 041 859 02 34 gemeindekanzlei@arth.ch
Gemeindekanzlei 041 859 02 34 gemeindekanzlei@arth.ch
Gemeindekassieramt 041 859 02 16 gemeindekassier@arth.ch
Infostelle für das Alter 041 859 02 02 senioren@arth.ch
Infrastruktur (Liegenschaften) 041 859 02 44 infrastruktur@arth.ch
Integration 041 859 02 34 heidi.gehringer@arth.ch
Job Coaching 079 532 23 57 roland.micheler@arth.ch
Jugendbüro Your TIME 041 855 45 10 jugendarbeit@arth.ch
Musikschule Arth-Goldau 041 859 02 66 musikschule@gsarth.ch
Personaldienst 041 859 02 70 / 71 personaldienst@arth.ch
Planung 041 859 02 20 erich.vokinger@arth.ch
Schuladministration 041 859 02 60 schulsekretariat@arth.ch
Seebad Arth 041 855 14 21  
Steueramt 041 859 02 15 steueramt@arth.ch
Tiefbau 041 859 02 20 tiefbau@arth.ch
Umwelt und Sicherheit 041 859 02 44 infrastruktur@arth.ch
Vermittleramt (Friedensrichteramt) 041 855 31 30 e-vermittleramt@arth.ch
Werkgruppe 041 859 02 44 infrastruktur@arth.ch
Zivilstandsamt Innerschwyz 041 819 07 14 zivilstandsamt@gemeindeschwyz.ch