https://www.arth.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
21.07.2024 19:38:57


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Yvonne Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Attolini, Karl Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Baggenstos, Priska Vertreterin Institutionen (Schweiz. Rotes Kreuz) Alterskommission  
Baumli, Christoph Rechnungsprüfer / Parteivertreter Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Beeler, Ruedi Gemeindepräsident, Ressort Präsidiales Ansprechstelle für Wirtschafts- und Entwicklungsfragen
Gemeindeführungsstab (GFS) (Gemeindepräsident)
Gemeinderat
Landerwerbskommission
Personaldelegation
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
041 855 29 16
Betschart, Claudia Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Betschart, Myriam Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Betschart, Urs Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Beutler, Ruedi Vermittler / Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke
Vermittler / Friedensrichter
041 855 31 30
Bieri-Holenstein, Renate Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Birchler, Petra Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Blank-Imlig, Claudia Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Büeler, Jörg Vertreter Institutionen (Spitex) Alterskommission  
Bürgi, Damian Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Bürgi, Monika Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Casadei, Sonia Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
D'Amato-Betschart, Melanie Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Diener, Beat Stabschef / Vertreter Tourismus Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Eberhard, Samuel Parteivertreter Planungskommission  
Eigensatz, Kurt Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Elmiger, Fabian Rechnungsprüfer / Parteivertreter Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Fässler, Michael Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Fässler-Beeler, Sonja Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Frei Charmiti, Michelle Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Gisler, Guido Feuerwehr-Kommandant / Stabschef-Stv Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Goge, Georg Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Gwerder, Christian Parteivertreter Planungskommission  
Hardegger, Werner Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (RPK)  
Hediger, Philipp Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Hemmi, Martin Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Henggeler, Stefanie Kommissionsmitglied / Parteivertreterin Freizeitkommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Hosang, Eduard Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Hürlimann, Christian Leiter Sanität-Ersteinsatzelement (SEE) Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Hunziker-Huber, Eveline Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Ibrahimi, Bujare Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Ibrahimi, Liridon Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Ibrahimi, Qendrim Parteivertreter Baukommission  
Imhof, Stefan Vertreter Altersheim Alterskommission  
Imlig, Andreas Gemeinderat, Ressort Infrastruktur-Umwelt-Sicherheit Gemeindeführungsstab (GFS)
Gemeinderat
Sicherheitskommission
Umweltschutzkommission
079 558 16 18
Imlig, Ruedi Parteivertreter Baukommission  
Imlig-Flückiger, Vanessa Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Inderbitzin, Beatrice Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Inderbitzin, Karin Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Inderbitzin, Thomas Parteivertreter Fürsorgebehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Jäggi-Odermatt, Manuela Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Jost, Benjamin Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Jost, Katrin Rechnungsprüferin / Parteivertreterin Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Jütz, Marc Säckelmeister (Finanzen) Gemeinderat
Geschäftsleitung Gemeindewerke
Landerwerbskommission
Personaldelegation
078 709 12 55
Kamer-Huser, Anna Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Keiser, Mara Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Kenel, Karin Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Kennel, Judith Parteivertreterin Einbürgerungsbehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Ketterer, Erich Kommissionsmitglied / Vertreter Pensionierte Alterskommission  
Knüsel, Marlis Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Kraft, Jürg Vermittler-Stellvertreter Vermittler / Friedensrichter 079 335 44 03
Küttel, Roland Gemeinderat, Ressort Hochbau Baukommission
Gemeinderat
Planungskommission
079 253 67 18
Leukens, Agnes Vertreterin Altersheime Alterskommission  
Linggi, Markus Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Lüönd, Adrian Parteivertreter Musikschulkommission
Schulrat
 
Marty, Christian Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Marty, Fabienne Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Marty, Luca Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Marty-Blaser, Bernadette Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Megnet-Jäger, Pia Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Meier, Jan Parteivertreter Baukommission  
Merz, Yannick Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Mettler, Mattia Kommissionsmitglied / Stimmenzähler Freizeitkommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Müller, Basil Parteivertreter Umweltschutzkommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Müller, Dora Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Neff, Christian Rektor Musikschulkommission
Schulrat
041 859 18 18
Neidhart, Monika Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Nideröst, Larissa Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Nigg-Kneubühler, Walburga Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Nüesch, Walter Kommissionsmitglied / Rechnungsprüfer Freizeitkommission
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
 
Pfyl, Louis Parteivertreter Planungskommission  
Pfyl-Dettling, Verena Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Pfyl-Inderbitzin, Astrid Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Reding-Consiglio, Agnese Parteivertreterin Musikschulkommission
Schulrat
 
Salihovic, Smajl Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Schatt, Erna Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Schibig, Peter Parteivertreter Geschäftsleitung Gemeindewerke  
Schmid, Corinne Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Schoch, Ruedi Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Schorno, Fidel Gemeinderat, Ressort Soziales Einbürgerungsbehörde
Fürsorgebehörde
Gemeinderat
079 716 80 59
Schuler, Alexander Stabschef Stv. Gemeindeführungsstab (GFS)  
Schuler, Julian Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Schuler, Ruth Arbeitnehmervertreterin Schule Musikschulkommission
Schulrat
 
Sommaruga, Stefano Gemeinderat, Ressort Freizeit Alterskommission
Freizeitkommission
Gemeinderat
078 822 72 11
Steffen, Silvana Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Steffen, Vreni Gemeinderätin, Ressort Bildung Gemeinderat
Musikschulkommission
Schulrat
041 855 52 46
Steiner, Gaby Vertreterin Institutionen Alterskommission  
Steiner-Fischlin, Hedy Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Stöckli, Albert Parteivertreter Baukommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Stöckli, Peter Parteivertreter Planungskommission
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Studer-Seeholzer, Ursula Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Süess, Herbert Parteivertreter Planungskommission  
Szymkowiak, Philippe Gemeinderat, Ressort Werke Gemeinderat
Geschäftsleitung Gemeindewerke
076 383 88 35
Theiler, Sven Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Theiler Jäggi, Renate Parteivertreterin Fürsorgebehörde  
Ulrich, Eliane Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Ulrich-Inderbitzin, Brigitte Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Vollenweider, Heimgard Gemeinderätin, Ressort Tiefbau-Planung und Gemeindevizepräsidentin Baukommission
Gemeinderat
Landerwerbskommission
Planungskommission
079 340 42 59
Weber, Frieda Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Weber, Josef Parteivertreter Einbürgerungsbehörde  
Weber-Reichlin, Monika Kommissionsmitglied / Vertreterin Pensionierte Alterskommission  
Wiget, Werner Parteivertreter Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Wüest, André Parteivertreter Baukommission  
Wullschleger, Beat Parteienvertreter Planungskommission  
Zach, Florian Chef Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Sicherheitskommission
 
Ziegler, Bernhard Parteivertreter Baukommission  
Ziegler, Martin Parteivertreter Umweltschutzkommission  
Zimberi, Makfirete Parteivertreterin Einbürgerungsbehörde
Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende
 
Zuin-Näpflin, Elisabeth Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Zurfluh-Camenzind, Vreni Kommissionsmitglied Freizeitkommission  
Zurfluh-Rüegg, Gabriela Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende  
Zwyer, Soraya Parteivertreterin Wahl- und Abstimmungsbüro / Stimmenzählende