Willkommen auf der Website der Gemeinde Arth Schule
Sprungnavigation
Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0
Navigation Alt+1
Inhalt Alt+2
Suche Alt+3
Inhaltsverzeichnis Alt+4
Seite drucken
PDF von aktueller Seite erzeugen
Impressum
Datenschutz
Index
Home
Bildung
Gemeinde
Gemeindewerke
Feuerwehr
Drei Dörfer - eine Gemeinde
Arth - Oberarth - Goldau
Schriftgrösse:
A-
|
A
|
A+
Kindergarten / Primarschule
Übersicht
Arth
Goldau
Lehrpersonen
Klassen
Kindergärten
Schulhäuser
Kindergartengebäude
Termine
Aktuell
Sekundarstufe 1
Organisation
Angebote
Schulergänzende Betreuung
Informationen
Situationsplan
Kontakt
Musikschule
Projektschule
Lehrpersonen
Name
Funktion
Telefon
Affentranger Sandra
Primarlehrerin
0418591805
Appert Bernadette
Lehrerin Musikalische Grundschule
Appert Karin
TTG Lehrerin
0418551246
Appert Rita
TTG Lehrerin
0418551246
Arnold Marianne
Psychomotoriktherapeutin
0418591811
Baumann Andrea
Kindergärtnerin
Beeler Doris
Kindergärtnerin
0418591810
Belser Nadine
Lehrperson IF
Betschart Melina
Primarlehrerin
0418591805
Bezhi Merita
Primarlehrerin
0418591807
Blesi Monika
Lehrperson IF
Bliss Corinne
Primarlehrerin
0418591807
Boschet Sophia
Kindergärtnerin
0418591805
Bruhin Regula
Lehrperson DaZ
Bühler Caroline
Primarlehrerin
0418591807
Bürgi Franziska
Lehrperson IF
Bürgi Sara
TTG Lehrerin
0418551246
Camenzind Léonie
Primarlehrerin
0418591805
Camenzind Nadja
Primarlehrerin
0418591807
Dago Julia
Primarlehrerin
0418591805
Dettling Sophia
Primarlehrerin
0418591805
Ehrler Patrizia
Kindergärtnerin
0418591810
Erni Andrea
Primarlehrerin
0418591805
Fässler Julia
Primarlehrerin
0418591805
Föhn Cornelia
Lehrerin Musikalische Grundschule
Fuchs Martina
Psychomotoriktherapeutin
0418591811
Fussen Alysha
Primarlehrerin
0418591807
Gisler Rita
Kindergärtnerin
0418552274
Gnos Jana
Primarlehrerin
0418591805
Grepper Livia
Primarlehrerin
0418591805
Gwerder Irène
Primarlehrerin
0418591807
Hafner Daniela
Sport- u. Englischlehrerin
Halter Tanja
TTG Lehrerin
Hediger Melanie
Primarlehrerin
0418591807
Ibrahimi Valentina
Primarlehrerin + Lehrperson DaZ
0418591805
Loosli Reto
Primarlehrer
0418591805
Lutz Jasmin
Primarlehrerin
0418591807
Märchy Simona
Kindergärtnerin
0418591813
Müller Marina
Kindergärtnerin
0418552274
Neff Gisela
Primarlehrerin
0418591805
Pfister André
Primarlehrer
0418591807
Schmaltz Ricarda
Lehrperson DaZ
Schmid Dominique
Kindergärtnerin
0418552274
Schmid Veronika
Lehrperson IF
Sepp Irene
Lehrperson DaZ
Sidler Deborah
Primarlehrerin + Lehrperson DaZ
0418591805
Steffen Simone
TTG Lehrerin
0418551246
Steiner Cornelia
Schulsozialarbeiterin
0754050179
Stüssi Felix
Primarlehrer
0418591807
Süess Michelle
Primarlehrerin
0418591807
Suter Andrea
Kindergärnterin
0418591810
Suter Fabienne
Primarlehrerin
0418591807
Suter Irene
Kindergärtnerin
Suter Laura
Primarlehrerin
0418591807
Tanner Veronika
Primarlehrerin
0418591805
Tratschin Nadja
Lehrperson DaZ
Ulrich Nadine
Kindergärtnerin
0418591810
Weber Chiara
Primarlehrerin
0418591805
Widmer Andrea
Primarlehrerin
0418591805