Willkommen auf der Website der Gemeinde Arth



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Schriftgrösse:
  • A-
  • |
  • A
  • |
  • A+

Mitarbeitende

Druck VersionPDF

Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Arnold, Josef Kommunaler Brandschutzexperte Brandschutz 079 341 93 05
Aschwanden, Karl Leitung Einwohneramt und AHV-Zweigstelle Einwohneramt 041 859 02 13
Beutler, Ruedi Vermittler/Friedensrichter Vermittleramt (Friedensrichteramt) 041 855 31 30
Bründler, Bettina Personalfachfrau Personaldienst 041 859 02 70
Büeler, Rita Schulsekretärin Schuladministration 041 859 02 60
Comelli, Marianne Verwaltungsangestellte Betreibungsamt Betreibungsamt 041 859 02 23
Dummermuth, Adrian Rektor   041 859 18 18
Eichhorn, Claudia Gemeindeschreiber-Stellvertreterin Einbürgerungen,
Gemeindekanzlei
041 859 02 37
Eichhorn, Stefan Abteilungsleiter Gemeindekassieramt 041 859 02 16
Elsener, Leandra Sachbearbeiterin Alimentenstelle Alimenteninkasso und -bevorschussung,
Fürsorgeamt (Sozialamt)
041 859 02 36
Engler, Sandra Verwaltungsangestellte Infrastruktur (Liegenschaften) 041 859 02 27
Frank, Stefan Sachbearbeiter Steuern und IT-Supporter Steueramt 041 859 02 15
Furter, Walter Sachbearbeiter Tiefbau Tiefbau 041 859 02 25
Gähwiler, Erika Schuladministratorin Musikschule Arth-Goldau,
Schuladministration
041 859 02 60
Gehringer, Heidi Sachbearbeiterin Freizeit,
Gastgewerbe,
Gemeindekanzlei,
Integration (Sachbearbeiterin)
041 859 02 34
Gisler, Guido Feuerwehrkommandant Feuerwehr 041 859 17 03
Haab, Iris Verwaltungsangestellte Einwohneramt,
Infostelle für das Alter
041 859 02 02
Herger, Urs Bademeister Seebad Arth 041 855 14 21
Hodel, Rudolf Abteilungsleiter Infrastruktur (Liegenschaften),
Werkgruppe
041 859 02 21
Hofstetter, Corinne Schulsozialarbeiterin Bildung 041 855 01 79
Hospenthal, Vreni Verwaltungsangestellte Finanzen Gemeindekassieramt 041 859 02 03
Hunkeler, Katja Personalfachfrau Personaldienst 041 859 02 71
Huser, Franz Gemeindeschreiber, Abteilungsleiter Gemeindekanzlei 041 859 02 32
Kraft, Jürg Vermittler-Stellvertreter Vermittleramt (Friedensrichteramt)  
Küttel, Matthias Sachbearbeiter Umwelt und Sicherheit, Friedhofverwalter Bestattungs- und Friedhofwesen,
Umwelt und Sicherheit
041 859 02 35
Locher, Conny Kaufmännische Mitarbeiterin Fürsorgeamt (Sozialamt) 041 859 02 30
Odermatt, Willy Musikschulleiter Musikschule Arth-Goldau 041 859 02 66
Pfyl, Denise Stv. Betreibungsbeamtin Betreibungsamt 041 859 02 29
Rüegg, Tanja Sachbearbeiterin Bausekretariat 041 859 02 28
Schaller, Philipp Abteilungsleiter Gesellschaft 041 859 02 41
Schnüriger, Astrid Verwaltungsangestellte Bestattungs- und Friedhofwesen,
Infrastruktur (Liegenschaften),
Umwelt und Sicherheit
041 859 02 46
Sifrig, Valerie Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Sozialhilfe Fürsorgeamt (Sozialamt) 041 859 02 49
Simoni, Kristiana Verwaltungsangestellte Bau-Planung Planung (Mitarbeiterin) 041 859 02 33
Stössel, Hansjörg Bausekretär Bausekretariat 041 859 02 22
Strüby, Thomas Betriebsleiter Werke Werke (Gemeindewerke) 041 859 01 01
Suter, Roger Mitarbeiter Einwohneramt/Stellvertreter AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle,
Einwohneramt
041 859 02 12
Tahiraj, Arbneshe Verwaltungsangestellte Steueramt Steueramt 041 859 02 14
Udressy, Florence Verwaltungsangestellte Betreibungsamt Betreibungsamt 041 859 02 23
Ulrich, Maya Verwaltungsangestellte Einwohneramt,
Infostelle für das Alter
041 859 02 02
Vokinger, Erich Abteilungsleiter Bausekretariat,
Planung
041 859 02 20
von Känel, Davide Betreibungsbeamter Betreibungsamt 041 859 02 24